Удаление зуба ультразвуком (пьезохирургия)

Удаление зуба ультразвуком – безопасная и эффективная альтернатива бормашине: технология используется в случаях, когда одними щипцами не обойтись. Как показывает практика, каждый третий зуб, подлежащий удалению, является «сложным» и требует индивидуальных решений. Использование ультразвуковой технологии позволяет удалить зуб быстро, практически бескровно и без осложнений.

 

удаление зубов ультрвзвуком

 

Особенности и преимущества технологии ультразвукового удаления зубов

 

В стоматологии «Зубная Фея» применяется ультразвуковая хирургическая система VarioSurg –инновационное миниинвазивное оборудование японского производства.

 

удаление зубов ультразвуком VarioSurg

 

  • Расширенный функционал позволяет широко применять оборудование в хирургической стоматологии.
  • Опция обратной связи и автоматическая настройка работы оборудования гарантируют высокую эффективность хирургических операций. Мощность работы аппарата настраивается в соответствии с характеристиками ткани, на которую оказывается воздействие.
  • Встроенное освещение повышает эффективность, удобство работы врача-хирурга, гарантирует оптимальную видимость при проведении операции.
  • Высокая режущая способность аппарата позволяет выполнять разрез с точностью в доли миллиметра.
  • Импульсный режим усиливает вибрацию насадки и повышает эффективность препарирования твердых тканей. При этом пациент не ощущает дискомфорта от вибрации благодаря микроскопическим движениям инструмента.
  • Избирательность действия инструмента исключает случайное повреждение мягких тканей – десны, языка, щеки.
  • Отсутствие нагрева тканей, которое происходит, например, при использовании бормашины, способствует уменьшению остеонекроза.

 

А теперь более доступно про преимущества удаления зуба ультразвуком.

  • Ультразвук действует подобно скальпелю, но выполняет разрез бесконтактно, безопасно и щадяще, не касаясь тканей.
  • Надрезы выполняются быстро, точно и аккуратно, орошаются охлаждающим раствором и не кровоточат.
  • Антибактериальное воздействие ультразвуковых лучей оказывает антисептический эффект и исключает риск инфицирования.
  • Минимизируется риск осложнений. Сокращается восстановительный послеоперационный период и уменьшается дискомфорт, характерный для первых суток после процедуры.

 

Применение пьезохирургической методики в стоматологии

 

В хирургической стоматологии чаще всего ультразвуком удаляют зубы мудрости: неправильно расположенные, ретенированные, с разветвленными, искривленными корнями. Используется метод и для удаления других зубов: труднодоступных, неправильно расположенных, с полностью разрушенной коронковой частью, с кривыми либо сросшимися корнями.

 

Также пьезохирургическая методика используется в следующих случаях:

  • плохая свертываемость крови;
  • хирургическая подготовка к имплантации;
  • имплантация зубов;
  • костная пластика (синус-лифтинг и др.);
  • эндодонтическая, ортодонтическая и периодонтальная микрохирургия.

Ультразвуковое удаление зубов мудрости – один из стандартов хирургической стоматологии. Операция может выполняться в труднодоступных, скрытых местах ротовой полости, точно и безопасно, насколько бы сложной не была исходная ситуация.

Наши цены

 

Стоимость удаления зубов ультразвуком выше, чем операция классическим способом. Комфортная, быстрая и безопасная процедура, отсутствие риска осложнений, простой и короткий период реабилитации – все это стократ оправдывает стоимость использования ультразвука.

 

Мы рекомендуем ультразвуковое удаление зубов для пациентов, которым психологически сложно решиться на подобные манипуляции, не переносящим вид крови и в других непростых случаях. Это хорошая альтернатива удалению зубов под общим наркозом, к которому некоторые люди вынуждены прибегать ввиду индивидуальных причин. Во всех остальных случаях, в частности, при проведении имплантации зубов, мы также отдаем предпочтение ультразвуковому «ножу», поскольку заживление тканей и приживление импланта происходит быстрее и эффективнее.

 

 

Приходите в «Зубную Фею»! У нас вы забудете, что такое боль и страх при удалении зубов!

Наши сертификаты

 

сертификат № 1 стоматологии Зубная Фея сертификат № 2 стоматологии Зубная Фея сертификат № 3 стоматологии Зубная Фея

 

Фото удаления зубов

Одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой.

Одномоментная имплантация с непосредственной нагрузкой, удаление зуба, установка импланта, установка временной конструкции.

Имплантация без разреза десны
Сложная восьмерка с корнем в нижнечелюстном канале

Удаление нижней восьмерки с корнем в нижнечелюстном канале. Кончик корня входит в нижнечелюстной канал, зуб залегает в кости горизонтально, при удалении таких зубов возможна потеря чувствительности нижней губы со стороны травмы. Удаление прошло успешно, нерв не задет.

Удаление зубов

удаление зубов, удаление зуба мудрости ультразвуком

Удаление седьмого и восьмого зубов

Удаление двух ретинированных зубов

Зуб мудрости с кривыми корнями

Природа наградила зубик такой вот причудливой формой.

Удаление нижней не прорезавшейся восьмерки

Теперь зубик готов для закладки под подушку для Зубной феи.

Удаление не прорезавшегося зуба мудрости

Удаление ретинированных восьмерок - сложный и травматический процесс, часто для удаления применяется долото и молоток. Но в современной хирургической стоматологии успешно начинает применяться ультразвуковой инструмент, способствующий более аккуратному удалению этих зубов.